Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Плюсы и минусы покупки
Здесь обсуждаем плюсы и минусы покупки апартаментов в ЖК MONODOM
Ответ
Всем привет! Рассматриваю покупку в этом ЖК. Хотел узнать у людей, которые уже купили о всех плюсах и минусах, но на форуме никто ничего не пишет. Есть здесь кто живой?! отзовитесь!!
Ответ
(11-13-2017, 08:17 AM)Андрей Написал: Всем привет! Рассматриваю покупку в этом ЖК. Хотел узнать у людей, которые уже купили о всех плюсах и минусах, но на форуме никто ничего не пишет. Есть здесь кто живой?! отзовитесь!!

Привет!
Живых немного) По крайней мере все молчат) Создавал темку для знакомства соседей, но за 2 недели - тишина, удалил)
Мы приобрели. Плюсы для нас - расположение, транспортная доступность (относительно и личного и общественного транспорта), цена, качество работы менеджеров по продажам и их отношение к клиентам, авторитет Colliers... (выбирали из 3-4 комплексов, например ЖК "Технопарк", Отражение (Марьина роща) ну и еще пара вариантов... Посчитали этот самым оптимальным) 
Минусы конкретно для меня - ориентация нашего аппартамента по сторонам света (солнце будет у нас редким гостем), возможные проблемы с парковкой (где их нет?), близость к жд станции (но не пугает, т.к. сейчас живем на Красных воротах - там поездов втрое больше)...

Видел, что люди выражают опасения о повальной сдаче в аренду покупаемых аппартаментов в Монодоме и куче непонятного "люда" в доме... Ну поживем-увидим)
Ответ
(11-14-2017, 12:18 PM)Мишаня Написал:
(11-13-2017, 08:17 AM)Андрей Написал: Всем привет! Рассматриваю покупку в этом ЖК. Хотел узнать у людей, которые уже купили о всех плюсах и минусах, но на форуме никто ничего не пишет. Есть здесь кто живой?! отзовитесь!!

Привет!
Живых немного) По крайней мере все молчат) Создавал темку для знакомства соседей, но за 2 недели - тишина, удалил)
Мы приобрели. Плюсы для нас - расположение, транспортная доступность (относительно и личного и общественного транспорта), цена... (выбирали из 3-4 комплексов, например ЖК "Технопарк", Отражение (Марьина роща) ну и еще пара вариантов... Посчитали этот самым оптимальным) 
Минусы конкр?

Да, если можно. Те минусы, которые вы для себя отметили) и как вы собираетесь с ними жить.
Ответ
Меня вот тоже смущает близость к ж/д, но менеджер в офисе рассказал, что будут триплексные окна и ж/д слышно не будет.
Я вот сейчас рассматриваю Варианты: Монодом, Золоторожский, Символ, Лефорт. Для себя сейчас выделяю МОНОДОМ. очень нравится локация, с точки зрения транспортной доступности, планировки. Ценник здесь получается чуть ниже чем в остальных проектах, но тут апартаменты( меня этот момент смущает. Может кто нибудь популярно объяснить, какая реальная картина с апартаментами? Менеджер в офисе все разъяснил, и с его получилось что разницы практически никакой нет.....
Ответ
(11-15-2017, 03:07 PM)Андрей Написал: Меня вот тоже смущает близость к ж/д, но менеджер в офисе рассказал, что будут триплексные окна и ж/д слышно не будет.
Я вот сейчас рассматриваю Варианты: Монодом, Золоторожский, Символ, Лефорт. Для себя сейчас выделяю МОНОДОМ. очень нравится локация, с точки зрения транспортной доступности, планировки. Ценник здесь получается чуть ниже чем в остальных проектах, но тут апартаменты( меня этот момент смущает. Может кто нибудь популярно объяснить, какая реальная картина с апартаментами? Менеджер в офисе все разъяснил, и с его получилось что разницы практически никакой нет.....

Ну так из перечисленных Вами вариантов Золоторожский тоже аппартаменты. Символ и квартиры и аппарты предлагает (вопрос стоимости), Лефорт да, квартиры, но ценник в районе 10 млн за однушку.

Аппартаменты де-юро считаются нежилыми помещениями. Следовательно, отсутствует возможность постоянной регистрации в них. Только временная (на срок до 5 лет, далее - опять на 5 лет). В аппартаментах выше коммуналка, процентов на 20 (частично компенсируется суммой налога, который будет ниже ввиду меньшей стоимости помещения).
О возможности использования школ, садиков, поликилиник - кто что говорит... Вроде не могут отказать людям с временной регистрацией, по факту -?...
Прочие минусы если и есть, то я о них не слышал)

А вообще, планируется принятие Федерального закона "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования отдельных правоотношений, возникающих в связи со строительством многофункциональных зданий". Данные изменения должны определить статус аппартаментов. Об этом есть обсуждение на другом форуме - http://pronovostroy.ru/topic/20361-%D0%B...%B2%D1%8B/
В сообщении #11 товарищ выложил проект - можете с ним ознакомиться)
Ответ
Спасибо огромное Михаил! Очень помогли. На этой неделе съезжу все посмотрю. Пообщаюсь с менеджерами. О впечатлениях напишу)
Ответ
(11-19-2017, 05:14 PM)Андрей Написал: Спасибо огромное Михаил! Очень помогли. На этой неделе съезжу все посмотрю. Пообщаюсь с менеджерами. О впечатлениях напишу)

Да незачто) Наконец-то здесь живые люди появились!) Big Grin
Ответ
Плюсы:
1) Панорамное остекление
2) Наличие охраны
3) Подземный паркинг, в котором есть кладовые
4) Бизнес-класс объекта
5) Две станции метро в пешей доступности: Римская и Площадь Ильича
6) Европейский подход к планировкам - максимально полезная площадь и ничего лишнего.
7) Отличные видовые характеристики
8) Сдача в августе 2018 года
9) Рядом есть все необходимые объекты инфраструктуры: магазины (Билла, Перекресток, Азбука Вкуса, Ашан и др.), ТЦ (Гранд Сити, Рогожская застава, Город, Таганка, Атриум и др.), Фитнес-клубы (Зебра, Кенгуру, La Salute, Republika и др.), Театры (на Таганке, Театр Музыкальной Драмы) и еще много чего.
10) Высота потолков от 3-х до 6 метров.
11) Есть рассрочка и ипотека.

Минусы:
1) Апартаменты, а не квартиры
Ответ

Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)